Header image

 

23 Марта 2007 г.

 
line decor
  на Главную  ::  
line decor
     

Праздник Букваря !

фото 1 фото 2

23 Марта для учащихся первых классов проводился традиционный ежегодный праздник " Прощание с Букварём". Так как в этом учебном году обучение первоклассников ведется по трем программам : "Школа России", "Школа 2000" и по системе Эльконина-Давыдова, то и праздники проходили по разному.

 
фото 3 фото 4 Для прощания с Азбукой, своей первой книгой, учащиеся 1"В" и 1 "Г" ( кл.руководители Возжаева С.В. и Хафизова С.В.) посетили районный ДК, где побывали в гостях у сказочных героев : Буратино, Лисы Алисы и др., роли которых исполняли работники Дворца Культуры. Дети читали стихи о буквах, играли с любимыми сказочными героями.
В 1 "А" классе ( кл.руководитель Тимченко А.Е.) праздник проходил в классе, родители были гостями, а все учащиеся артистами.
 
фото 5 фото 6 Они читали стихи, пели много песен, исполнили музыкальную сценку "Урок". А затем к ним в гости пришли учащиеся 7 "А" класа исполнители ролей "Букваря", "Литературного чтения", Буратино, которые проводили конкурсы с первоклассниками, дали наказ о сохранности книг и вручили детям удостоверения в том, что они "Весь Букварь уже прочли, полный курс наук прошли". Родители поздравили детей с этим достижением и вручили им подарки - детские энциклопедии.
 
фото 5 фото 6 В 1 "Б" классе праздник провела кл.руководитель Трунаева Н.А. со своими выпусниками 5-классниками, которые были ведущими, организовывали игры и конкурсы и исполняли роли "Букваря", "Книги для чтения" и сказочных героев. Первоклассники выразительно читали стихи, активно играли и за свои достижения получили в подарок новую книгу для чтения "Капельки солнца"
 
фото 5 фото 6 Незабываемое впечатление оставил этот школьный праздник в сердцах детей и родителей.